VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

11 марта 2020 г. 13:53

После совершенно никакущей «Драконьей волыни» я опасалась начинать следующую часть. Вторая книга была болотом, скучным, унылым, тянущимся. Не хотелось завязнуть в нем еще на пару недель. Но "Темные птицы" началась вполне бодро, живо, интересно, и главное: история поддерживала этот самый интерес на протяжении всей книги. В Заречье наконец-то начало что-то происходить! Герои наконец-то начали что-то делать, а не только учиться (хотя моментов с учебой все равно маловато), есть, пить чай и обсуждать всех подряд. Хватит уже этих балов, дней рождения, надоели розовые сопливые шуры-муры и любовные страдашки, хочется движухи! И она есть тут. За это, конечно, в первую очередь спасибо Темным, они здесь, как и в любой другой истории о противостоянии добра и зла, двигают весь сюжет. А вот куда двигают, мы узнаем только в "Пустых холмах". Авторки обещали развязки всех завязок, раскрытие всех тайн и секретов и логическое завершение всех сюжетных линий.
"Темные птицы" вернула мне желание дочитать всё-таки этот цикл до конца. Надеюсь, тенденция сохранится, и тогда "Пустые холмы" будет просто огонь! Авторки, не подведите!