Yuyko

13 декабря 2011 г. 00:12

Неужели это тот Апдайк, тот Superman литературы, которого мне так советовали?6e8371c8b909.gif

Может, я начинала не с того произведения или слишком придираюсь, но это единственная книга, которую я читала с превеликим трудом, пробиваясь сквозь дебри серости и скуки. «Вперед, вперед! Тебя ждут другие книги!» - только это позволило не сломаться и дочитать роман до конца.
«Иствикские ведьмы» - обидно, что такое атмосферное название загублено на корню. Я ожидала противостояния ведьмочек и Люцифера (между прочим заявленного в аннотации), но все надежды рухнули, как карточный домик.
Не увидела я в Ван Хорне ничего дьявольского, так…обыкновенный мужчина. До последнего надеялась, верила: «Вот, сейчас начнется, сейчас, еще немножко!», а потом «Бац!» - конец книги.
Ведьмы вызывали смех, путешествия по закоулкам женщины – отвращение. Где же жуткие ощущения, гусиная кожа? – Фи! Само повествование невероятно скучное и сухое (лично мне представлялся старый мямлящий дед, простите великодушно мое воображение): немножко о ведьмах..бла-бла-бла..немножко о Ван Хорне ...бла-бла-бла ..а далее (интрига, что же там?!! Хотите узнать?) БЛА-БЛА-БЛА!!

«Не ешьте» этот роман, гадкая конфетка в красивой обертке, так еще и "между зубов застревает".

Мне тоже книга совершенно не понравилась, после фильма я почему-то ожидала чего-то грандиозного, но увы... А фильм мне кажется стоит посмотреть если вы еще не видели))

Фильм видела,поэтому и было с чем сравнивать.Тоже ожидала чего-то сверх..Эх,обманутые надежды((

Скучно? Сухо? Нет ведьм и Люцифера? Блин, вам не Апдайк нужен, а кино про Эльвиру - повелительницу тьмы.
Это не мистика и никаких заявок на это не было изначально. Не по зубам просто

Нет, на мистику я и не рассчитывала.Просто после просмотра фильма казалось, что книга должна быть ярче, а здесь как-то уж совсем сухо.

Хм, а приведите тогда не сухой книги, на ваш вкус. Странно, ведь у Апдайка как раз яркие, сочны сравнения, описания, эмоции

"Давай поженимся" увлекла намного больше.

Тогда я совсем ничего не понимаю - "Давай поженимся" по сравнению с ведьмами очень сухая и схематичная.
Нет, а не у Апдайка что вы бы назвали ярким и не сухим?

Ну на вкус и цвет на всех пирожков не напечешь.))
Если брать не у Апдайка и не ограничиваться жанрами, первое что приходит на ум "Мастер и Маргарита", "Преступление и Наказание", "Идиот","Повелитель мух",по-моему ярче некуда.

Женщины у Апдайка очень земные, они не вдохновляют мужчин, а привязывают их к дому, у него они такие и все. Конечно, можно поспорить с такой позицией.

Не вижу смысла спорить,сколько людей, столько и мнений.

Но ведь ваша рецензия тут, на публике, а значит, спор может быть. Не хотите споров - пишите ее в режиме "только для себя"

Спорьте, я не ограничиваю,просто не вижу в этом смысла.

Ну я не знаю. Смысл тогда в рецензии?

А что надо обязательно спорить? Разве не лучше обсуждать книгу и впечатления? А рецензия...рецензия просто отклик сердца на книгу.Не согласны?