alenenok72

11 марта 2020 г. 10:33

Уже третья книга этого автора, прочитанная мной, но именно она понравилась мне больше всего.
Да, местами малость сказка, книга для отдыха, но вместе с тем, она принесла мне массу приятных минут. Потрясающая атмосфера: неторопливая, очень теплая, красивая вкусная еда, очень колоритные персонажи, не приглаженные. И вино, вино, вино. Хотя тем, кто вина не любит, оно не помешает в этой книге, потому что на первом месте здесь все-таки люди.
Но когда слушала, поняла, что хочу оказаться вот в такой атмосфере, да, она несколько противопоставляется миру бизнеса, где каждый за себя, хотя очень хорошо показано, что и сюда прорывается мошенничество, использование других.
И очень хорошо, что автор не сорвался совсем в сказку, остался в реальности и вот этот принцип: "богатей не спеша", да еще не просто так, а прикладывая труд и усилия, это сделало книгу более реальной. Что несомненно достоинство книги. И мне очень жаль, что книга так быстро закончилась.

Прочитано в рамках книжного путешествия и лампомоба 2020, огромное спасибо за совет kseniyki

Записки любителей