bla-bla

11 марта 2020 г. 08:20

Зная, что Донцову, в общем-то, принято ругать, а её книги считать шлаком, я как-то стараюсь помалкивать и не говорить, что именно с её произведений начался мой роман с литературой, продолжающийся и в настоящее время. Именно после прочтения её книг, я, на тот момент, ещё особо незнакомая с классической литературой в силу возраста, узнала о Грозовом перевале, Мастере и Маргарита и многих других произведениях. Узнала и тут же прочитала,несмотря на то, что по возрасту была для них ещё мелковата. А вы говорите, пользы от Донцовой нет)
Работы Донцовы просты, незамысловаты, герои комичны и очень точно передают окружение каждого человека. Ещё, думается, писательница в каждую книгу вкладывают частичку своей души и любви, именно так я могу объяснить её популярность. Ведь авторов, пишущих в жанре иронического детектива тьма, но любят и ждут почему-то Донцову.
Её книги как уютная домашняя одежда, в которую ты облачаешься после рабочего дня, с которыми ты можешь расслабиться и отвлечься от действительности.
Мне нравятся ранние работы Донцовой, когда ее фантазии не было предела и истории главных героев только зарождались. Последние книги я не читаю, все-таки автор исписался, нельзя отрицать очевидного. "Небо в рублях" уверенный середнячок, это, конечно, не убойная книга, но и откровенным кошмаром не назовёшь. Для приятного времяпрепровождение самое то)