JuliyaSn

10 марта 2020 г. 17:25

3 Буду краток (с)

Как известно, практически любое видео можно просмотреть в ускоренном темпе - просто выбирай скорость воспроизведения.

Вот и здесь, по прочтении книги создалось впечатление, что это краткое содержание, пересказ более длинного романа. И правда, в электронке книга занимает чуть более 200 страниц, на которых события разворачиваются с молниеносной скоростью, успеть-то за ними успеваешь, но удовольствия никакого.

Автор задумала интересную историю, но на претворение ее в интересный роман не хватило всего: описаний, диалогов, комментариев - всего того, что составляет не просто красивую, но и глубокую картину. Я уже не говорю о встречающихся неуместных выражениях, типа "впихнуть невпихуемое"... Как на это реагировать? На попытку пошутить не тянет, а если так оно и задумывалось, то это прям печаль-печаль и, конечно, на таких мелочах строится в целом образ автора произведения.

В связи с этим, порассуждать о героях и их характерах сильно не получится - полноценно зацепить у них не получилось, сильно переживать за сюжет возможности не представилось. Очень средне.