10 марта 2020 г. 17:11

5 искусство с характером

Начав увлекаться искусством самостоятельно, без глубокого образования искусствоведа, я словно оказалась в длинном коридоре с миллионом дверей разных эпох и жизненных историй, но мне и в голову не приходило, что за какой-то дверью скрывается целый, интересный и стоящий внимания, мирок женщин-художников.
Как же много я упускала и как прекрасно, что в руках у меня оказался ключ Бриджит Куини от этой вселенной. Огромное спасибо и нижайший поклон за ещё одну освещенную ветвь моего искусствоведческого путешествия.

Удивительно, как каждая из художниц плотно вплелась в канву жизни самой писательницы.
Безусловно, ты смотришь и читаешь субъективные наблюдения восторженной женщины с экспертным мнением. Но как же это затягивает и завораживает.

Она ведёт тебя за ручку от старых пышных мастериц времён Караваджо до вполне современного и абстрактного искусства, с бодрыми лозунгами и подводными силуэтами проволоки, которое близко ей самой и беспрестанно восхищает меня.

Это не было просто чтением ради знаний, которых, к слову, было с избытком.
Это был потрясающий диалог с безумно увлечённым и умным человеком.
Мы слились, зарядились и отлично побеседовали. Закрыв книгу, я переполнена уважением, новой информацией и радостью сопричастности.
Мои заметки просто ломятся от новых имён, книг, картин и исторических событий, которые только предстоит исследовать.

Мысли словно вкусная каша, которую я буду трепетно раскладывать по тарелочкам и предлагать каждому, кто будет «голоден»

Эту кастрюлю с 15-тью интереснейшими художницами настоятельно рекомендую распробовать всем и каждому, кто дегустирует искусство на вкус (;

И раз уж не вышло обойтись без хвалебной оды произведению, пойду и выберу парочку картин из книги, дабы распечатать и повесить дома (:

Думаю лозунг Сьюзен О’Малли «ART BEFORE DISHES», завещающий повествование и повешенный на кухне, объяснит мужу почему я все утро была захвачена историей и посуда так и не помыта.