12 декабря 2011 г. 02:51

Люблю эту книгу, хотя к мегашедеврам или вечноживойклассике ее не отнесешь) Мне ее отдали те, кому она не понравилась.
Считается, что это "наш ответ Бриджит Джонс", и даже сама героиня книги - поклонница Бриджит Джонс (а также Гарри Поттера и клуба ЦСКА). Но в этой книге нет такой четкой композиции (действие длится не ровно год, а несколько лет) и сюжета (в конце никто не обретает своих половинок). Это словно фрагмент обычной жизни обычной женщины, педагога по образованию, риэлтора по профессии, у которой есть родители, ребенок, бывший муж, домработница, подруги, соседи-геи, коллеги, клиенты, сумасшедший поклонник... И все весьма характерные и понятные)
Но почему-то больше всего меня цепляет сцена, где Луша говорит "всегда, когда одеваюсь, застываю с колготками в руке и погружаюсь в размышления. ни раньше, ни позже". У меня, блин, то же самое) Надеть колготки и додумать мысль просто выше моих сил)

Надеть колготки и додумать мысль просто выше моих сил)

От колготок таже фигня, а вот чулки совершенно не влияют на мысленный процесс )))))

ЦСКА рулит!!)))))

ну это неправда, рулит Зенит)

ну это мы ещё посмотрим :)

посмотрели))

о, это гениально!))
Каждый день переживаю этот процесс.