11 декабря 2011 г. 23:30

Ммм, наверное здесь будут спойлеры или что-то подобное, но я не могу молчать -очень уж хочется поделиться своими впечатлениями.
Эта книга явно не похожа на ту сладкую конфетку (иногда чересчур приторную), к которой я привыкла. И она оказалась совсем не такой как я ожидала. Я думала это будет какая-то антиутопия, каких у нас развелось в последнее время немерено, ну что-то такое масштабное, борьба с системой, будущее, фантастика...но уж никак не книга про подростков, тупо удирающих от полиции. Ладно, не совсем тупо, но... В общем, мелковато - совсем не оправдались мои ожидания. Я думаю все…

Я тоже посмотрела на обложку и название, и решила, что это антиутопия. Чуть не заказала) Потом на goodreads посмотрела, что нее, вообще не антиутопия. Разочаровалась, читать не стала.

Я тут начиталась аннотаций на продолжения, и могу предположить, что может там дальше и будет что-о масштабное) В "Инфинити", например, но когда это будет...и вообще, судя по тому, кто будет главным героем следующей книги , "Числа" -это вообще такая предыстория, вводное слово, так сказать Х_Х

Ага, я сейчас тоже в подборку добавляла как раз и прочитала аннотация следующих книг. Какая странная серия)

а что типо дальше будет?? И так же уже всё в этой книги рассказали...

А вы когда читали книгу, разве не задались вопросом - к чему вообще все это было?)
Будет еще две книги, трилогия ведь. Дальше уже от лица Адама вроде.

я задавалась вопросом о чем же еще будет 2 книги))

+ Вам! ваша рецензия одна из.. которые я начиталась уже скачав книгу и подумав читать, но так пока не открыла ,вот так с каждым новым отзывам желание читать ее все мельче-мельче и мельче

Повезло вам) Когда я начинала читать рецензий на лайвлибе не было, а мне лень было искать в других местах) Впрочем, та рецензия, которая появилась чуть раньше моей, вполне-таки восторженная) Может все-таки книга не так и плоха. Смотря кто что любит, опять же) Я вот как-то больше в книгах подросткового жанра ищу приукрашенную действительность, а не сюжеты про жизнь несознательных "низов" и иже с ними.

Меня то и привлекла ваша рецензия тем, что вкусы наши схожи ,правда я и Голодные игры люблю, а там местами жестоко ,но это ведь параллельный мир , и к тому же романтика есть, а тут читать про бомжов -подростков как то не в настроении , особенно перед праздниками ))

мне тоже как-то так этат книга оказалась) совсем мимо ожиданий)