Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

10 марта 2020 г. 08:40

4 Иногда ей просто хотелось остановить кого-то на улице, кого-то хорошего, доброго с виду, и сказать: "Мне плохо".

Это очень круто! Нифига не понятно, но очень круто. 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif
Нет, на самом деле я вполне серьезно. Произведение произвело на меня глубочайшее впечатление. И это всегда меня поражало в самой себе. Вот эти вот противоречивые чувства. Предполагаю, что я мазохистка... Мне нравится, когда автор надо мной издевается.
Тут же ВООБЩЕ ничего не происходит. Кларисса вспоминает, что случилось в её жизни какое-то время назад. Перед нами проносятся её мысли, чувства, эмоции...Знаете, как чукча "Что вижу, то пою"... Вот если остановиться на мгновение и попробовать "услышать" свои собственные мысли - именно это мы и почувствуем. И вот это как раз потрясающе написано. А, по-моему, автору больше ничего и не надо было. Пофиг на сюжет, на героев. Правда, не совсем ясен посыл. А есть ли он тут?
А вообще, думаю, если бы не исполнитель книги - Татьяна Шпагина - я бы не осилила её. Жаль, очень мало у нее озвученных книг. Гениальная исполнительница! Просто-таки спектакль одного актера!
картинка Nurcha

Спасибо клубу "Читаем классику вместе!" за выбор и игре "Школьная вселенная".