olvo2

11 декабря 2011 г. 17:44

Я уже давно покупаю все книги, которые выходят из под пера украниской писательницы, которая пишет под псевдонимом Симона Вилар. Второй роман дулогии про бродягу Артура и красавицу Милдрэд Гронвудскую не разочаровал. Хороша книга, для того чтобы расслабиться и просто получить удовольствия от интересного захватывающего чтения про приключения в Англии 12 века и про любовь.
В этой книге Артур, стремясь стать ровне своей возлюбленной, изо всех сил хочет стать рыцарем, из-за чего решается на обман, решаясь называть себя именем госпитальера Артура ле Бретона, который умирает у него на руках. Обман рискованный, но время поджимало, т.к. его возлюбленная была обручена и не смогла бы долго отклабывать свадьбу. Впереди будет турнир, бесчестье Милдрэд из-за ряда обстоятельств, паломничество Артура в святую землю, войны Плантагенета и Стефана Блуа за корону... А что же влюбленные? Сможет ли их чистая любовь преодолеть все препятствия, которые автор щедрой рукой добавила во все места? :)
Люблю я почитывать такие историко-приключенческие книжки иногда, хотя порой любовной части мне в них бывает многовато.