Chatterelle

Любительница книжного попурри

9 марта 2020 г. 16:54

Когда выпадает свободная на работе минутка, я всегда стараюсь что-то читать. Но когда с вполне ровного, ничего не предвещающего, сюжета натыкаешься на

-Значит, нам обеим жилось одиноко. В жизни чего-то не хватало. <...>
-Боже правый! Как же ты могла знать! - удивляется Дженис.
-Внутренний голос подсказал, - отвечаю я, прижимая руки к сердцу. - Это такое ощущение, как будто...потеряна часть собственного "я".
Я дополняю слова жестом и случайно бросаю взгляд на Люка. Зря.
-А какую именно часть собственного "я" ты потеряла? - с интересом спрашивает он. - Надеюсь, не жизненно важный орган?

или такое

-Хочешь с нами? - Сьюзи от неожиданности даже вскинула голову. - Но...Бекс...Ты же не ездишь верхом.
-Теперь езжу, - беспечно отвечаю я. - Мы с Люком во время своего путешествия катались верхом.
И это почти правда. Почти. Мы собирались прокатиться на верблюдах в Дубае. Только потом передумали и пошли нырять с маской и ластами на море.
Ну и что. У меня получится. Нет, ну в самом деле. Неужели ездить на лошади так уж трудно? Сидишь себе у неё на спине и поводьями дёргаешь. Тоже мне премудрость.

картинка Chatterelle
то приходится прикладывать массу усилий, дабы не заржать аки конь во всё горло.
Признаюсь - я в восторге от того, что прочитала! Узнаю родную Кинселлу, её лёгкую иронию и очаровательный стиль!
Книга не просто весёлая, а мегасмешная, в стиле шопоголика: не успела Ребекка устроить себе тёплое гнёздышко вместе с Люком, как гром с ясного неба, объявилась сводная сестра Дженис. Дженис - полная противоположность Ребекки, она не только не любит магазины, но предпочитает всюду экономить. В итоге, между сёстрами начинает назревать нешуточный костёр. Ситуация ещё больше усугубляется, когда выясняется, что Бекс вместо своих бирюлек случайно продала набор часов, купленных Люком для своего компаньона!
Обожаю Ребекку, её оптимизм и способность впутываться в самые невероятные махинации и с такой же лёгкостью из них же потом и выпутываться.
Обязательно продолжу её читать и дальше.