NastyaLebed

9 марта 2020 г. 14:40

Книга вызывает приятное послевкусие)) Хоть не все и гладко шло у героев, как в отношениях, так и вокруг них, но это не мешало создавать какого-то теплого ощущения внутри, когда читаешь историю про красивую любовь)))
ГГя сильная и смелая девушка, смогла вырываться из деревни в город.. Причем вытянула не только себя, но и младшего брата.. Сбежала вопреки воле родителей, работала где приведется и добилась определенных высот в карьере.. И все перечеркнул закон: "Кирон для киронцев". И все! У нее есть семь дней, на то чтоб найти себе работу с визой или выйти замуж за киронца.. Иначе ей следует покинуть город..
Второй вариант девушка пробовала рассмотреть, но не смогла переступить через свои принципы представить себя с мужчиной, с которым ее ничего бы не связывала только из-за нужды..
На ее удачу, самому богатому человеку в городе потребовался помощник. Подав заявку и уже потеряв надежду на эту работу, ей позвонили и сообщили, что она прошла первое собеседование и пригласили на второе.. А уже на втором (личном, первое было по видеосвязи) узнала, что помощник нужен для его 17летней дочери... И пройдя успешно проверку ее берут с испытательным сроком..
Ух сколько придется преодолеть и подавить в себе девушке, прежде чем она найдет общий язык со своей "начальницей". Ведь между отцом и дочерью идет "война" и она стала еще одним камнем преткновения между ними...
Но наша героиня справится.. И подход найдет, и заговорщиков обнаружит, и кто злоумышленник в конце концов выяснит... Вот только со своими чувствами к отцу начальницы еще бы справится)))
Ах да, забыла упомянуть.. Наша героиня - эмпат или менталист.. Что-то вроде того.. Мысли не читает, а вот чувства))) А ее начальница учится на модельера и имеет творческий переменчивый и взрывной характер...
Хэппи энд в наличии со свадьбой..
История романтичная и приятная, мне понравилась. Хоть я сама и не очень люблю городское фэнтези , но эта книга зашла на все 5 баллов))

Книга прочитана по совету AlbinaMakarova в рамках флэшмоба "Академия РиФ. Четвертый семестр"