Tarakosha

Субъективная попытка объективности

9 марта 2020 г. 13:34

Очередное произведение на тему, что за все нужно платить, а бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
И если вдруг ни с того ни с сего, пусть даже ты и не сильно обремененный моральными принципами адвокат, тебе предлагают отличную должность, имеющую чертовски прекрасные перспективы, где шикарные апартаменты в Нью-Йорке, зарплата в разы превышающая твою нынешнюю, соответствующее твоему уровню окружение и прочая, и прочая, наверное, стоит на минуточку задуматься: с чего бы это и к чему приведет ?

При всей заманчивости аннотации, роман достаточно скучный и однообразный. Уже даже исходя из названия, можно с первых строк предположить, что дело нечисто и к чему все идет.
Поэтому сюжет достаточно предсказуем, в ходе чтения тут мало что может удивить, а уж тем более шокировать, все повествование достаточно однообразное и серое, как и персонажи. Даже сам Дьявол в фильме, конечно, в разы интереснее и увлекательнее, и более зловеще выглядит.

Язык повествования тоже не отличается особой красотой и изяществом, в целом, стиль повествования достаточно прост и не оригинален, что вкупе с предсказуемостью сюжета, банальными истинами, плоскими персонажами и блеклым финалом достаточно скучно, чтобы проникнуться этой историей.

Собери их всех.
Мир аудиокниг. Царь горы 2.0

Ты сегодня в рецензионном ударе!

хотелось разом отчитаться за накопившееся)

и навстречу новым подвигам с чистой совестью)

куда без них ? без подвигов и совести ?)

Далеко не уйти)

Подобные книжки больше основа для сценария, чем самостоятельные произведения) потому и первоисточник такой невзрачный)

А еще бывает новеллизация фильма, тогда совсем все грустно)

Да, я даже и не читаю такое. Как котлету снова засовывать в мясорубку)

Я как то по Звездным войнам читала. Давным-давно. В далекой галактике) когда я был юн и зелен)

И как? Х)

Да никак) больше всего понравились фото из фильма вместо иллюстраций))

Хах)) умно-умно))

зачем вообще их выпускают тогда ?(риторический вопрос))

Я думаю, что автор же не считает свою книжку годной только лишь для дальнейшей переработки)) потому и выпускает)

а нам мучайся))

Да, никто не забоится о наших чувствах))

печаль))

Зато фильм хороший)) спасибо книжке за это))

особенно Дьявол в нем))

Естественно))

Всегда привожу в пример эту пару книга/фильм как пример того, что при должном умении и с отличными актерами можно сделать конфетку из чего угодно.))

Короче, лучше фильм пересмотреть, судя по всему)

без сомнения)

Шикарный фильм)))
Шикарный Ривз)))

Соглашусь)) Только там я на стороне дьявола))

а почему бы и нет)))

Аль Пачино всегда хорош)))

согласна)))