9 марта 2020 г. 12:29

4 Ёмко, полезно, но нужно знать, что тебе это нужно.

Откладывала прочтение книги в долгий ящик каждый раз, как брала её в руки. Понимала - не время. Если Вы - начинающий блогер или спикер, эта книга будет мало чем полезна. Возможно, что-то вынесете из пары психологических глав, получите, возможно, небольшой пинок, но в целом информация будет для вас слишком "ранней". Вам нужно будет подрасти в своем деле прежде, чем читать эту книгу.

Она будет полезна более менее раскрывшим себя людям в своей проф. сфере, тем, кто просто немного застопорился в продолжении развития своего бренда, компании или себя как личности и руководителя. Если вы на руках имеете целое ничего, то и из книги вы ничего не узнаете. Все советы, фишки, примеры нужно тестировать на себе или своей компании, чтобы понять, что книга действительно работает и является стоящей покупкой. Соответственно, если не на чем тестировать - отложите до лучших времен.

Очень понравилось, что книга достаточно толстая не за счет увеличения шрифта, а за счет контента. Ана проходит по всем аспектам личного бренда, разбирая его по кусочкам, описывая, как можно каждый из них улучшить. Как и когда преподнести себя, как говорить, стоять, слушать, смотреть. Показалась интересной глава о нетворкинге.

В общем и целом, если подобрать книгу под подходящего человека, она может стать золотым справочником по созданию своего корпоративного "я".