SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

8 марта 2020 г. 23:37

Так сложилось, что именно на этой книге я очень сильно прочувствовала, как меняется восприятие одной и той же истории в разном возрасте. И больше всего поражало насколько иначе видится история в первой половине книги. И нельзя сказать, что история стала хуже, просто я вдруг стала ощущать насколько она...детская и наивная. Наверное прозвучит немного странно, но видимо с последнего раза, когда ее перечитывала года четыре назад, я успела стать более циничной (не совсем правильное слово, но лучшего подобрать не смогла).

Говоря откровенно, вторая книга всегда была моей самой не любимой. Возможно потому, что я в очень раннем возрасте посмотрела экранизацию и потом меня долго мучили кошмары, и до сих пор до ужаса боюсь змей.
Но и в этой книге было несколько любимых моментов. Например, приезд Гарри в Нору. Мне всегда нравилось читать про необычный семейный уклад в доме Уизли. В такие моменты воображение рисовало, каким мог бы быть мой дом, если бы магия существовала))
Пожалуй в этой книге мне было слишком мало пиров и праздников. Хотелось более подробного описания практически всех событий, для меня было слишком мало деталей.

И все же без этой книги история мальчика, который выжил была бы неполной.
Оценка 10 из 10