8 марта 2020 г. 18:28

Если честно, то оценивать Звездную у меня адекватно никогда не получалось. И для этого есть множество причин. И моя любовь к стилю, и уважение к личности автора) вот нравится мне все это.
Поэтому книги Елены я беру как ты самую «пресловутую» таблетку от плохого настроения. Тем более, когда я увидела новую книги про драконов... ну прямо любовь-любовь с первого взгляда.
Перед нами юная девушка(ну кому как на самом деле, для нас 24-это молодая, а вот в книге на неё уже явно косо посматривают. Целых 24!!! А детей и мужа нет -не порядок), которая после смерти своего преподавателя вынуждена ехать и вступать в права наследства, ведь он оставил все ей. Но как обычно бывает, бесплатный сыр только в мышеловке. Поэтому дорога оказывается маршрутом в один конец. Въехать то в город драконов получается, а вот обратно -уже без вариантов. Так ещё и по дороге наша героиня оказывается свидетелем смерти одной драконицы. Казалось бы череда случайностей, но они приводят к очень «странным» знакомствам.
Для тех кто боится слащаво-приторных любовных линий-успокойтесь. Их здесь в 1-ой книге нет. Вернее с любовной линией тут вообще почти никак. Пока основной сюжет- это череда убийств.
Здесь нет очевидного юмора, но есть вещи, которые заставляют невольно улыбаться: будь то сцена с подушечками или размышления о 47... или 48... 48 ведь красивое число)
Мне книга понравилась своей легкостью, ненавязчивость и отсутствием раздражающих героев.