Peonies_library

по коллекционированию

8 марта 2020 г. 12:24

5 Сколько всего может вынести человек, чтобы сломаться ... или стать сильнее?

Я очень люблю эту серию у Дуглас. Первая книга меня покорила и зацепила, вторая разочаровала, а третья стала неожиданно хорошей.

История Дэймона и Уинтер, которые первый раз встретились очень и очень давно. И именно эта встреча переломила очень многое.

Очень сложно рассказать об этой истории так, чтобы она заинтересовала при этом не раскрыв спойлеры про судьбу героев.

Дэймон - невероятный герой. В первой книге я его не понимала, во второй считала психом, а здесь мне стало его искренне жаль. Но самое главное Дэймону не нужна жалость окружающих, ему нужна сила самих близких людей и слабость всех остальных.

Уинтер - не менее крутой персонаж. Девушка пережила очень многое, но при этом не разучилась прощать и доверять людям. Но в тоже время она продолжает открывать себя мир.

Если вы не читали предыдущие две части, то частично эта книга будет непонятна. Поэтому всё-таки советую погрузится в атмосферу этой серии целиком.

Огромный плюс - у каждой книги Дуглас есть плейлист. И это создаёт невероятную атмосферу во время прочтения.

Можете сказать название 1 и 2 книги и будут ли герои с этой книги в предыдущих частях?

Испорченный и Убежище.
Дэймон есть везде. Уинтер в одном эпизоде первой книги только.

"....вторая разочаровала....". Мне всегда обидно читать такие слова. Я считаю, что это упущение автора. Столько заявок было на Кая и его проблемы в "Испорченном", и в итоге герой оказался нераскрытым. Всё внимание нацелено на Деймона (любимчика автора, что видно невооружённым взглядом). Такое ощущение, что автор его специально сдерживала, чтобы на первый план вывести Деймона, Эрику. Ну и Майкла подтянуть ради Эрики.