ViolettMiss

8 марта 2020 г. 11:55

3 Мерзость, мерзость, мерзость

Что сказать? В этой книге очень много мерзости, расчлененки. Даже мне, которой пофигу на жуткие аварии, трупы и все такое, это показалось перебором.

Мое мнение - в этот раз автор перекрутил сюжет так, что от этого сильно устаешь и становится все равно, кто же у нас убийца. До середины интрига ещё держала в напряжении, но потом меня стали новые повороты сильно утомлять. Тем более линии некоторых персонажей мне тут показались лишними.

Ещё один минус - открытый финал, что тоже в этом контексте оставляет в недоумении. Хотелось просто любого финала - неважно с выжившим преступником или нет.

Ах да, личность убийцы нам раскрыли как-то пафосно, попахивает какими-то мелодраматическими сериалами. Не хватает фразы "О, ужас".... Мне этот момент слишком фальшивым показался, было ощущение, что автор изначально хотел запутать читателя и удивить, но вместо этого ещё больше его выбесил...

Есть несколько линий - похищение дочери писательницы и расследование серии убийств молодых девушек двумя напарниками - Виком и Вадимом.

Основная часть сюжета больше завязана на розыске дочери писательницы, родители даже спустя 4 года верят, что она жива. Отец самостоятельно ведёт поиски. Но внезапно на него нападают, он теряет память и не успевает рассказать жене, что он накопал... А все документы и информация с компьютера исчезают, потому что кто-то проник в дом...

Sandriya , спасибо тебе за компанию))

- солидарна на все 10000))) разочаровательно, не ожидала от Тилье..

я у него ещё как минимум хочу 3 книги прочесть, надеюсь, так не разочаруюсь
но вот новинки, наверное, уже читать не буду

Может, даже они у нас общие)))
У меня есть одна новиночка для игры как раз - расскажу что там да как будет))

оки, вот у меня в планах Лес призраков, Фантомная память и Мебиус
ещё Комната мертвых лежит, но даж не знаю, буду ли ее читать

"Лес теней" - новинка для нас, только в том году на русском впервые опубликовали - это я о ней говорила)
"Ленту Мебиуса" читала, а "Фантомная память" - на двоих) еще у меня в хотелках "Медовый траур"

точно, Лес призраков, я вечно путаю название. На нее я ещё решусь, а вот дальше очень подумаю, читать или нет

А как тебе Лента?

Рискованно теперь кажется это предприятие - надо же было одной книгой такое начудить(( эх..)
Шикардос - рецку писала, можешь найти)) я была в восторге, кажется, даже все 10 поставила)))

оо, да, стремновато немного
щас пройду искать) это радует, что понравилась книга

Ага, рррр)
c7f03ba630e676425f236dc47b4209e8.gif

Слушай, я подумывала второй книгой для Персоны грата читать "Лес Теней", а щас глянула "Фантомную память" - она мне и сюда подойдет, и еще в Книжное государство - может, тоже вместе почитаем? Правда тут сроки у меня выпадают - с 21-го марта по 30-е)

о давай Фантомную память почитаем) оки, я пока отвлеклась на расслабляющие книги, чтобы перебить разочарование, но до 21 управлюсь

Урррраа))) даа, надо отдыхать!!!

ты там маякни, как начнёшь читать

Договорились))) точно не раньше 21-го (можно будет список книг подать):)

оки, я запомню))

И я еще тебе напишу, когда утвержу))

договорились)

Обидно(((

ага, изначально была и интрига и сюжет интересный, но перегнул писатель палку в этот раз...

ну что ж поделать, тут только заедать))

это да) я вот отвлеклась на Ходячий замок, такая милая сказочка))

Ой да, прелесть просто, люблю и книгу, и аниме)))

и мне оба варианта нравятся, хотя они и отличаются друг от друга))

Да, довольно разные истории по итогу)

да, но в каждой есть своя изюминка)

Полностью с тобой согласна)))