boservas

8 марта 2020 г. 10:41

5 От всего Сердца!

Я специально приберег эту рецензию для сегодняшнего дня, потому что в ней речь идет о Вашем празднике, дорогие мои "подруги" и просто читательницы и посетительницы сайта - о 8-ом Марта!!!

Поэтому разрешите для начала ВАС ВСЕХ, ПРЕКРАСНЫЕ ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ, поздравить с Праздником Весны, Любви и Женственности. Пожелать ВАМ ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ КРАСИВЫМИ, МИЛЫМИ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ. Чтобы ВАС ЛЮБИЛИ и ДОРОЖИЛИ ВАМИ ваши мужчины - мужья, друзья, братья, сыновья, чтобы они не забывали не только сегодня, но каждый день, что ВЫ - ЖЕНЩИНЫ.

А мужчины пускай всегда остаются рыцарями, только настоящими, а не такими недотёпами, как герои рассказа.

Рыцарями в рассказе предстают закадычные друзья - Дениска Кораблев и Мишка Слонов. Рыцарство их проявляется в том, чтобы добыть 22 копейки, на которые они собираются купить подарочные наборы конфет для своих мам. Вот ведь время было - за 22 копейки можно было гулять! Эх, счастливое советское прошлое!

Мишка вопрос решил легко, а вот Дениске пришлось сложнее - денег негде было взять, и тогда, обнаружив в буфете две бутылки с алкоголем, приготовленном для завтрашних гостей, друзья догадываются их сдать в стеклотару, чтобы выручить заветные даже не 22, а целых 24 копейки. Это я помню хорошо, всё так и было - пустая бутылка в пунктах приема стеклотары так и стоила - 12 копеек.

Ну, а содержимое бутылок они сливают в банку из-под компота - и "Мускат" 1954 года (рассказ написан в 1961, значит, семилетний) и обычное "Жигулёвское" пиво. Согласитесь, что рыцари не только честны и благородны, но и крайне сообразительны, они сразу догадались, если смешать "чёрное вино" с "желтым вином", то от этого они станут только лучше и вкуснее.

С благородством всё получилось - мама была очарована внимательностью сына, с честностью тоже - Денис отдал 2 копейки сдачи, чтобы у папы была возможность лишний раз воспользоваться телефоном-автоматом. А вот с сообразительностью... самый смешной момент рассказа, это когда папа решил попробовать "компотика".

Дорогие женщины, еще раз поздравляю вас с праздником, и желаю, чтобы ваши рыцари были рыцарями во всех отношениях. :)

ЕЩЕ РАЗ С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ДАМЫ НАШИХ СЕРДЕЦ !!!

1 2

Спасибо за поздравления!

А Вам спасибо за коммент!
Я так ждал хотя бы одного!
Вы сделали мой день - УРА!!!

Сергей, благодарю вас за поздравления и элегическое настроение, возникшее благодаря вашей рецензии:) Да, были времена... Ностальгия накрывает с головой, особенно при просмотре советских фильмов. Спасибо!

Очень приятно.
Еще раз с Праздником :)

Спасибо!
С Весной, бесповоротно! )))

Тёплого ветра и яркого солнца :)

Спасибо за поздравление!)) И с весной всех нас!)) И мальчиков, и девочек - всех возрастов (:

картинка Ludmila888

картинка Ludmila888

Искреннее спасибо! А Вам - счастья! )))

Тоже искреннее спасибо )

картинка Viculichna

А вам всех благ!)))

Как приятно зайти в рецензии и получить удовольствие не только от ее прочтения, а еще и от поздравления. Спасибо за приятный сюрприз!

Я старался.... )

У Вас получилось! )

спасибо за поздравление)
спасибо, что напомнили о чудесном советском детстве и о чудесном рассказе)

Благодарю

1 2