JulieAlex

Из виртуальной реальности

8 марта 2020 г. 09:29

4 "Чем больше вы будете сопротивляться, тем безнадёжнее и глубже будет ваше падение во мрак безумия."

Беляев один из немногих авторов, который меня по-настоящему пугает. Его творения отличаются своей реалистичностью. По крайней мере из того, что я прочла, грань вымысла практически не видна. Фантастика с двойным дном. Может и вымысел, но откуда вы знаете, что в вашем городе не живут подобные ученые, которые создают гибридных людей и животных, пересаживают и оживляют различные части тела. Да есть свои законы, как человеческие, так и природные. Голова не может жить без тела, органы акулы не могут прижиться в теле человека, но на то они и законы чтобы кто-то их нарушал.
Существует ли жизнь после смерти? Одних людей страх заставляет искать пути решения проблемы не узнавая на собственном опыте ответ на этот вопрос. Другими людьми управляют амбиции и другие темные стороны натуры. История невольно заставляет задуматься над многими вопросами. Один из главных "Куда стоит лезть, а куда нет". В начале Доуэль был создателем, а затем главным подопытным. Созданное обратилось против своего создателя. Что касается других оживлённых голов, то это несчастные жертвы, которым выпала неудачная карта. Жуткий кошмар умереть, а потом очнутся в таком виде. А что чувствуют при этом близкие? Это продолжение агонии горя.
Рекомендую почитать будущим врачам и учёным.
На меня рассказ произвёл неизгладимое впечатление, такое что больше автора читать не буду.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие.