8 марта 2020 г. 03:08

5 Да начнется суд!

Что ж, в отзыве на прошлую книгу я писала, что концовка предыдущей книги настолько ранила меня, что читать продолжение отпало на ближайшее время. Но, к счастью, я пересилила себя и буквально проглотила оставшиеся книги.
Атмосфера пятой книги соответствует погоде Троллингбурга, длившейся целый год, - мрачная и дождливая. Милу обвиняют в преступлениях, которые она не совершала, и ей предстоит предстать пред судом. Казалось бы, что обвинение довольно глупое, и не стоит никаких усилий, чтобы оправдать Рудик. Но не тут-то было... Главную героиню защищает один из лучших адвокатов, но обвинителем выступает человек, имеющий личные счеты с ней и поражающий своими способностями даже опытного защитника.
В этой книге не осталось почти ничего привычного от других, более детских, что ли, и по-своему оптимистичных. Даже расшифровок оценок не предоставляется, ведь есть куда более насущные проблемы, которые предстоит только решить.
Вражда с Лютовым переходит на новый уровень. Друзья Милы по-прежнему с ней и ни за что не отворачиваются от нее, наоборот, Ромка сыграет ключевую роль в спасении лучшей подруги.
Казалось бы, по закону жанра, главная героиня непременно должна быть оправдана до того, как попадет на суд ордалий, но так ли это?
На данный вопрос, и на многие другие, вы найдете ответ в пятой книге Милы Рудик.