9 декабря 2011 г. 13:30

В первую очередь хотелось бы поблагодарить LiveLib и «Эксмо». Именно благодаря сайту и издательству мне в руки попала эта книга, пусть она даже не в твёрдой обложке. Содержание одинаково)

Эта книга пришла мне очень во время. Часто задумываюсь о смысле жизни, как достигнуть счастья. Множество мыслей роется в голове, все они верные и правильные, - но с трудом удаётся сформировать эти слова в целые предложения и высказать их.

В этой книге автор расписал всё точными словами, привёл понятные, доступные примеры, составил правильную формулу счастья. Показал, что самое главное в мире – вера, надежда и любовь. Нужно просто верить. Сначала, признаюсь, слова автора выглядели, как слова оптимиста-католика, активно верящего, что в жизни всё так просто – верь и всё будет. Не забудь про надежду и любовь! И всё будет хорошо! Но, ведь на самом деле всё так просто!

Мы даже не верим в формулу счастья, что уж там говорить про мир и любовь вокруг. А следует поверить. «Проанализируйте перекрестки своей жизни, и вы поймёте…» Попробовала. Поверила. Если бы на одном перекрёстке поступила так, на другом этак – всё бы сложилось более лучше, чем есть сейчас, или наоборот, было бы гораздо хуже. И в ЛЮБОМ возрасте можно выбрать правильный путь. Ключевое слово – выбор. Главное – всегда слушать своё сердце, тогда выберите правильный путь и будете счастливы (не забывая про формулу).

Вы попробуйте. Вспомните свои перекрёстки, пофантазируйте, какими путями вы могли бы пойти, и к чему это привело бы. Лишними мысли не бывают. Вера, вера. Многие люди знают, что нужно верить, но не могут саму ВЕРУ почувствовать. Автор и на эту проблему дал ответ в своей книге!

Создатель или Ангелы всегда помогут Вам, только надо уметь их видеть, чего даже верящие не всегда могут. Не буду Вам говорить советы, которые даёт автор в книге. Это будет не честно. Прочтите книгу, это знание не будет лишним. Даже если Вы атеист. Просто верьте.

Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которые мы пишем на холсте своей жизни

Ещё хотелось бы побывать в таком городе, где выходишь на улицу, а там тебе здороваются люди со словами: «Я приветствую в тебе Бога!»

И да, там, в книжке есть такая памятка. Не памятка, а записка для ангела-хранителя, - она очень трогательная. Что у автора случилось такого в жизни? Эти слова передавали печаль и в то же время тепло. Ясно было, что когда автор писал этот роман, он был крайне счастлив. Не это ли главное?

Я читала с карандашом в руке. Загибать приходилось чуть ли не каждый уголок, при этом я не отрывалась от карандаша. Конец немного мудрёный. Вот чего я немного не поняла – так это конца. Обязательно ли было делать из книги «двойную книгу»? Или автор решил добить читателей своим упорством и оптимизмом? О, у него получилось!

В конце было замечательное стихотворение, которое отражает всю нашу жизнь. Этакая памятка для людей. Я его обязательно спишу и сохраню. Ещё раз. На всякий случай. О, чуть не забыла! Вот что у меня вызвало настоящее негодование, так это слова об открытии института исследования счастья. Я при этих словах вздрогнула. А если такое реально будет в нашей стране? Сейчас, потом – не важно. Это ведь ужасно! Представьте: все люди ходят, как сомнамбулы, счастливые, все, - без разбору, будто их загипнотизировали. Так не может быть! Счастье – уникально, поэтому оно драгоценное. Не надо искать способы быть счастливыми, это не нужно, - оно само придёт, если посчитает нужным. Счастье – уникально и в этом его актуальность) Всегда чувствовать счастье, даже достойным его людям, тоже не хорошо. Помимо счастья есть другие замечательные чувства, - печать, тоска, ностальгия, восторг, тепло. Всё, что мы чувствуем, каким бы оно ни было, - главное. Нельзя чувствовать всё время счастье. Это скучно)

Но недавно узнала, что Владимир Чеповой основал такой институт и с комментариями: «Вот, блин!», начала рыть информацию об этом институте. Таким оптимистам невольно улыбаешься. В таком институте, как мне кажется, ничего глобального не будет. Зато видя его, невольно улыбаешься, и теплеет на душе. Ведь интересуют кого-то проблемы всех людей, а ты живёшь себе, и не догадываешься, что там другие люди мутят со счастьем.

Спасибо ещё раз! Всем! Эта книга кое-что да изменила во мне, указала на некоторые недостатки. Спасибо. Я, циник, к сотой странице уже забыла о пафосных речах автора и наслаждалась теплом его слога, его образов. И будьте счастливы)))

Нажмите кнопочку "на конкурс" :) А-то обидно - такая рецензия даром пропадает.

У меня уже есть книга "Перекрёсток". Большего мне не надо)

Я приветствую в тебе бота! Минус.

Замечательная рецензия! Постараюсь никогда такой книги не читать. Ни за какие коврижки.

Чем же плоха эта книга? Она мне только помогла, с моими перекрёстками))

Объясняю... Я не рассматриваю искусство (в данном случае литературу) как способ получения ответов на все жизненные вопросы и проблемы. Тут я согласен с композитором Софией Губайдулиной, которая в одном из интервью сказала очень простую и емкую фразу о творчестве: "Я не лекарство. Я боль".

Полностью с вами согласна. Не стоит в книгах (пока другое искусство не рассматривала, как таковое) искать ответы на жизненные вопросы. Книги не помогут, а если и помогут, то на месяц, потом же всё забудется. Людей так много, и у каждого своя проблема, совершенно иная, и эта проблема всё время разная, она меняется, что книг не хватит. Книги в этом не помощь. Однако, просто, чтобы не становиться циником, я считаю, стоит читать такие книги. Есть среди них хорошие, их немного, но они есть, и "Перекрёсток" - одна из них.
Но да, у каждого свои вкусы, кому-то нравится лёгкая книжка про счастье и ангелов, а кому-то пособия по саморазвитии и другая "психология" (это я так, в целом).

А Вам не кажется, что Вы попались на удочку пиар-акции? При загрузке сайта ЛайвЛиб у меня аж в глазах рябило от навязчивой рекламы "Перекрестка". Пришлось задействовать любимый AdBlock, чтобы он отфильтровал "мусор". Теперь стало полегче.

Хах, сначала именно так и думала. Книга как бы "новая", везде рекламируют (да, кстати, и не на ЛЛ я встречала рекламу этой книги). Но какая разница? Меня ангелы всегда привлекали) Психология тем более, только если это не нудные, "мозговправляющие" книги. Почему бы не попробовать, тем более, если эта книга была в раздачах? Попытать счастье хочется)) Попытала, ничуть не желею, даже рада)
П.С. а мне нравится дизайн. Особенно в конце. Такой тёмный фон и справа мольберт с крылышками)

в Украине перекрёсток в рекламе не нуждается. с 2008 года уже вышло три тиража. Сейчас только книга вышла к российскому читателю. Потому и рекламы много. Издательство старается :)

Действительно надо начинать с себя, потому-что все наши несчастья (исключая форс-мажор) рождаются в нашей же голове.
Так случилось что на своем пути мне в руки попало достаточно много книг и статей по этой теме (счастье) и я тоже сначала была в недоумении что есть так много людей у которых счастье и есть работа, ее исследование. Что, им нечего делать? думала я. Но пожив в разных культурах, чувствуется разница в восприятии жизни там где людям <указывают> подсознательно где и как искать счастье и где нет, где все идет своим ходом.
Это конечно все очевидности, но о них мы никогда не задумываемся, а стоило бы.

Никто не знает - где бы скачать книжку? Бесплатно естественно

Пока не отсканят, не найдете в сети. Но я бы такое даже сканить не стал и в сети искать

Это Ваш выбор ;)

Может я ошибаюсь , мною еще не прочитана " Перекресток", но возникает смутное подозрение , что данное произведение похоже на " Секрет"- если смотрели , читали скажите есть ли сходства и какие ?
Не хочется читать два раза одну и ту же книгу , только другими словами.
Заранее спасибо!

О, не смотрела и не читала. Но, по-моему "Секрет" более философский (если судить по сюжету и отзывам). В "Перекрестке" рассказ идёт от бизнесмена, который узнал, что у него рак; он встретил своего ангела, тот помогает ему поверить и разобраться со своими перекрестками.

Думаю, что Перекрёсток глубже фильма "Секрет". Фильм - это мудрствование о том, как притянуть в жизнь то, что хочешь, и как быть успешным. В этом многие слабости "Секрета", потому что ничего притягивать не надо. И так всё есть, просто надо научиться быть в гармонии с собой, с миром, любить и быть счастливым. Вот об этом - в "Перекрёстке"

А я очень люблю такие книги, спасибо вам за вашу рецензию, сразу после прочтения отзывов заказала книгу через инет. После новогодних праздников тоже буду наслаждаться прочтением. :)