7 марта 2020 г. 12:43

3 Тупыми легко управлять!

Может я напишу глупость, но мне показалось, что тут речь не про книгу, как листы с каким-то текстом, а книга-это наш мозг. Мозг, который несет в себя информацию. С человеческим прогрессом, по-идеи, мы должны больше развиваться и расти, как личности. Но по-факту, все выглядит так, как выглядит. Вы заметили, что с каждым поколением происходит "зомбирование" все больше и больше? Да, сейчас в 21 веке, любая информация есть в открытом доступе, но почему-то люди у нас не умнеют, а все больше и больше деградируют. А дело все в том, что мы начали обращать внимание на вещи, которые по-факту не несут никакой смысловой нагрузки. Наверное, каждый из нас слышал от старшего поколения, что у нас все было по-другому, песни другие, фильмы другие, чувства другие. А знаете почему? Да потому, что раньше были другие ценности и мысли. Сейчас постараюсь объяснить.
Вы замечали, что подростки, владеют огромным потенциалом? Все есть : любые книги, любые мировоззрения, любые религии открыты для нас, но мы продолжаем попадаться в один и тот же капкан. Чтобы не говорили, но цензуры в наше время -нет. Из-за этого мы считаем, что имеем неограниченный запас знаний, но проблема в том, что мы не знаем, как этим пользоваться. Вы замечали, как легко манипулировать людьми? Мы услышим какую-нибудь новость и начинаем о ней говорить, как безумные... но при этом, только единицы из нас умеют пользоваться знаниями. Попыталась пояснить, но получилось все сумбурно) Короче, "наши "книги" мы сжигаем сами".
Книга мне понравилась, но ставлю r30-gray.png только потому, что я ее читала 2 года:D
П.С. А все потому, что я не люблю включать мозг, мне больше нравится легкое чтение.
П.С.2. Вот об этом, я и написала выше:D

Сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то, что мы храним в себе.

Интересный взгляд. Моя бабушка часто повторяла: "Не верь всякому вздору без разбору". А я себя иногда ловлю на том, что не то что углубиться в вопрос, просто подумать над информацией не всегда получается - все время заваливает новыми потоками.

дада, мы хватаемся за какую-то инфу , как за соломинку, а то что там за ней, мы не думаем

Это точно, вот и получается - всё подумано за нас)

Честно говоря, мне очень нравится новое поколение, которое лет на 10 младше меня, именно потому, что они свободнее и умнее, в сравнении с моими ровесниками, когда они были в том же возрасте. Правда, я имею в виду западное новое поколение...

Про западное хорошо уточнили) И у нас есть ЛИЧНОСТИ, которые знают что и как хотят и стремятся изменить мир. Но чаще всего где-то в спальном районе куча подростков, которая продолжает деградировать, хотя считают себя продвинутыми

Одна из моих любимых книг! А легко управлять не только дурачками, но и не сплочёнными людьми/народом. Недаром есть античная фраза "Разделяй и властвуй или известная притча про веник, который легко по прутику сломать

Тоже верно!Это как снежный ком, вот я сейчас задумалась, что лучше умные одиночки против всех или тупая куча надора 🤣 умной кучи, к сожалению,  у нас не найти)

Надо сходку Лайвлибовцев устроить)

ахахахаха драка будет эпичная ромфант против классики:D

По сути, это одно и тоже, и там и там про любовь, просто время и место другие)))

ну не скажите, чаще всего любители классики, когда узнают, что я больше по современности -смотрят на меня,как на дурочку)