NastyaLebed

7 марта 2020 г. 11:01

Первую книгу серии не читала, но в принципе мне все нормально заходит.. Значит эту дилогию можно читать и самостоятельно от первой)))
Книга немного мрачновата по сюжету, с деспотичным, темным героем.. Я бы даже сказала что он скорее антигерой, но и не совсем.. все же о плохих деяниях в нормальном (не зверином) состоянии нам не описывают, кроме поведения с героиней.. С ней же он превращается в тирана и диктатора, желающего чтоб его игрушка и трофей подчинялась беспрекословно.. И даже, в первое время пытается ее сломать.. Однако, благодаря месту и окружению (которого почти и не было), в котором выросла героиня, ему этого не удается.. Скорее это ей удается его обмануть и подготовить свой побег))
Однако побегом ее испытания не закончились, и не только темный василиск оказался таким ТЕМНЫМ.. Встреча с Темным императором принесла вроде сделку (ну не мог он просто так без выгоды помочь), ну а после того как узнал кто она на самом деле он решил ее нарушить и мало того еще и обманул ее родню на Земле..
Да и второй ее герой - феникс тоже не совсем белый и пушистый.. Мог бы переместить на Землю и там ухаживать.. Так нет же, обманул и тут приручал.. А когда она узнала, все равно остался выжидать когда она его простит..
Под конец книги думала уже что ГГой начал хоть немного исправляться в плане поведения к героине на фоне просыпающихся чувств, а нет... Опять обман.. И с родителями.. И с ней.. Очередные угрозы..
А в конце это похищение.. Честно, даже и не знаю, за кого болеть?.. Как-то никто мне особо и не приглянулся из двоих.. Оба играют в свои игры и с героиней, пытаясь добиться своего.. Как то это аж брррр..
Нем кто любит читать про темных - вам скорее всего понравится))) Ну а по мне где то на 4-