6 марта 2020 г. 22:22

Я много хорошего слышала о произведениях Генри Хаггарда, и даже кое что прочла, но эта книга просто полна приключениями и здесь я поняла , почему многие любят цикл про Аллана Квотермейна.
И хотя он совсем не супермен, у него есть свои слабости, но читая книгу , видя смелость , мужество героя проникаешься к нему.
Герои романа отправляются в Африку, где как они узнали растет священный цветок. Один из тех кто будет вместе с Алланом, помешан просто на цветах, и та орхидея , которую они хотят найти просто не может оставить его равнодушным к экспедиции.
Очень много приключений, много разнообразных племен Африки с их традициями и обычиями и автор очень интересно рассказывает об этом. Хотя есть и много кровавых сцен и участники попадают просто порой казалось бы безвыходные ситуации и оказываются на краю гибели- конечно следить за всем этим просто безумно интересно. От книги невозможно оторваться, тем более язык книги очень простой, легкий для восприятия.
И хотя сюжет и чем закончится приключения понятно уже в середине, но книга все же держит читателя в напряжении до конца, так как все же хочется узнать как можно осуществить план и главное как можно выбраться из всех тех передряг, в которые герои попадают.
Будут и потери, но все же в конце читателя ждет много хорошего.