6 марта 2020 г. 14:50

Никогда бы не подумала, что приключенческая книга про пиратов может найти у меня такой отклик.

Сюжет достаточно банален: злой рок судьбы, любовь, приключения и счастливый конец.

Понравилось прям всё. Ёмкие описания природы Нового Света, одежды героев, огромных кораблей и морских боёв.
Ну и жемчужина всего произведения, сам Питер Блад. Благородство, ум, сильный характер, а главное его вечная ирония. Благородный флибустьер, о чем ещё мечтать дамам)

Еще из интересных персонажей запомнился лорд Джулиан. Очень приятный человек, для которого честь очень много значит. В противовес ему, полковник Бишоп, который признает только власть и деньги. Для меня он в итоге объединил всех мерзавцев у власти: армейских чинов короля Якова, судью приговорившего Блада и многих других.

А вот образы пиратов остались для меня немного смазанными, как будто персонажам не хватило объема. Даже Питт, который присутствует в повествовании постоянно "не обрёл плоть".

Финал вышел чудесным. Все враги повержены, предатели наказаны, любовь восторжествовала

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!", дуэльный зал.