6 марта 2020 г. 14:37

5 Что-то заканчивается. Что-то начинается. (без спойлеров)

С циклом Воронята нас связывает удивительная история. По многочисленным рекомендациям в букстаграм я легкой рукой заказала еще прошлым летом первых три тома и, честно говоря, заказала бы и финал, если бы тот был в наличии.

Прочитав первые пару томов, я была разочарована. Мне было не интересно смотреть на красивых дерзких мальчиков на хороших машинах, предназначенных ровно для того, чтобы умело очаровывать молодых читательниц. На бедность Блу и ее странную семейку ясновидящих. Не брала мою душу и история семьи Адама со всеми его стремлениями к лучшей жизни под покровом из комплексов и личностных истерик, что чаще всего раздражают.

Я не заметила, как сквозь все раздражающие факторы, сюжет унес меня к третьему тому, где обладая уже относительно полной картиной мироустройства и бекграунда персонажей, меня невозможно было оторвать. Герои стали родными, а слезы по щекам пробегали все чаще.

В финальном томе истории были удивительные моменты, которые сейчас создают желания вернуться к началу, чтобы по-новому оценить некоторые диалоги и сопутствующие события. Это история прекрасно раскрывает себя, закручивая интригу, чтобы ты, находясь в самом конце молил, чтобы было продолжение.

Эпилог - волшебное завершение для истории! Лучшего просто нельзя было бы придумать. Очень жаль расставаться с этой историей и, в особенности, с Ронаном.