AntesdelAmanecer

весьма сомнительный

6 марта 2020 г. 13:33

3.5 Много смертей и крови, и изумрудные глаза

Так много смертей, так много горя, и все во имя любви.

Все начинается за операционным столом, на котором погибает пациентка, молодая женщина, коллега оперирующих. Мне было жаль и врачей, и погибшую. Ждала тщательного врачебного разбирательства, ведь сразу было понятно, что дело тут не чисто. Поэтому не понравилось, что нет никакой профессиональной солидарности, каждый просто держится за свое место, нет и толкового расследования преступления и даже простого объяснения в клинике - халатность, ошибка или умысел.
А потом началась резня и погони, слегка разбавленные ромашкой "любит-не любит".
Такое ощущение. что смотрю триллер, но вижу, что кровь киношная и в любовь не верю. Сами сюжетные ходы неплохие, в целом детектив не плох, но после прочтения ощущение. что тебя обманули. Вроде бы чтение захватило, ждала развязки, но все слишком предсказуемо. Сыщиком хотелось сказать, - я уже догадалась, а вы еще долго будете тянуть резину? Врачей коллег тоже хотелось встряхнуть - неужели не важно расследовать смерть своей коллеги, а не отмахиваться от случившегося, всю ответственность переложив на одного человека.
Триллером я бы это не назвала. Для кого-то это минус, для меня плюс. Для легкого чтения вполне подойдет.

По ходу у Герритсен все детективы/триллеры предсказуемы((