6 марта 2020 г. 08:29

Эта книга мне понравилась чуть меньше чем Алиса Ардова - Счастье по-драконьи. Новый год в Академии , но все таки положительных эмоция больше чем негативных.
В данном произведение наша портальщица не сильная магичка, а скорее...полный ноль. Дар просыпается только когда она напьется, и в этот раз он отправил ее в постель к дракону. А ящер не дурак, услышав из какого рода наша девушка, сразу жениться собрался.
Противостояние героев длится не долго, наблюдать за этим было с одной стороны забавно, а с другой...я ни раз закатывала глаза и думала какой Фейт еще ребенок.
Теперь что мне не понравилось. Серьезно, разбудил магию поцелуями?! Пошептал на ушко и все, девушка, у которой вся родня портальщики в 100500 поколение, и которые не смогли ей помочь, раскрыла дар? Слишком легко, не раскрыто и притянуто за уши. История со второй невестой дракона. Ну это очень некрасиво выглядело и омрачило образ чешуйчатого в моих глазах. Ну и история брата. Автор, надеюсь это был намек на книгу и про этих героев?! Ибо, как мне кажется, там накал страстей побольше чем в этой истории, хочется узнать куда сбежала подруга, почему, как ее нашли, как поженили. Короче, узнать всё.
От меня 4 из 5, интересно, но слегка пресновато.