Meres

Это просто мысли и эмоции

5 марта 2020 г. 21:58

Вот люблю я безбашенных старичков, которые идут напролом к мечте, рискуя умереть, не достигнув цели! Прекрасная книга! Мне очень понравилась! Читаешь, улыбаясь и радуясь за эту милую любящую пару, которая вместе вот уже 60 лет. После вот таких книг хочется жить, используя каждую отмерянную минуту, не взирая на возраст и присутствующие болезни. Хочется исполнять свои мечты, отодвинутые в дальний угол, ради чего-то другого, первоочередного. Книга с лёгкостью и с юмором показывает, что совершенно по-разному можно смотреть на свои болезни, на окружающую ситуацию, на требования врачей и родственников, которые, без сомнения, хотят нам добра и оказывают заботу. И вот зная, что осталось так мало времени, эти старички "с сумасшедшенкой" пускаются в путешествие, сбежав от уже выросших детей и лечащих врачей, чтобы ещё, напоследок, почувствовать ветер свободы, вспомнить былые, приятные сердцу моменты и посетить Диснейленд. Они высмеивают свою неповоротливость и старческие проблемы, борются с болью и преодолевают препятствия, при этом заставляя читателя смеяться в голос, получая удовольствие от чтения.
Получилась очень мудрая книга, одновременно простая и грустная, но показавшая, что всё-таки всё было не зря, они прекрасно использовали свой шанс, получили кучу именно тех эмоций, которые требовались. И закончилось путешествие так, как они того пожелали.
Замечательное произведение! В нём ощущается не только атмосфера самого путешествия, но и настроение, задор и позитив самих участников. Её с удовольствием читаешь, получая от каждой главы максимум эмоций!

Книга прочитана в рамках игр: "Книжное путешествие" и "Охота на снаркомонов"

Я тоже люблю безбашенных старичков, отличная рецензия, обязательно буду читать!

Книга стоит того! Чудесная озвучка в аудиоформате! Ещё могу о подобных старичках посоветовать Хендрик Грун - Записки Хендрика Груна из амстердамской богадельни - книга тоже у меня оставила восторженное впечатление!

После такого описания тоже прочитать захотелось) Спасибо за рецензию)