shoo_by

5 марта 2020 г. 17:45

5 Это звездец как круто!

Уоллес непостижим, недосягаем, он очередной раз переворачивает все литературное сознание и понимание с ног на голову. Не дает передохнуть между такими разными, но каждый раз такими невероятными историями. Кажется, что ничем уже никто, да и Уоллес тоже, не может удивить, но очередной рассказ и очередное открытие! Смелые жанры, необдуманная и от того такая живая подача текста, разговор с читателем прямо через душу. Один из рассказов, кстати, о том, как Уоллес представляет себе нас, его чужих, незнакомых читателей, но для которых и только для которых он сейчас изливает свою душу на бумагу.

Рассказы о нелегком бытовом выборе, о семейном, любовном выборе, выборе для детей, выборе из-за детей. Какие-то рассказы совершенно не пОняты, а какие-то навсегда останутся в разорванном сердце.
И вновь Уоллесу удается своим слогом и изложением невероятно достоверно, правдоподобно, понятно и прочувственно описывать эмоции и состояние конкретного человека. У многих срабатывает эмпатия от того, что они чувствуют все так же, у кого-то появляется четкое представление тех чувств, которые ни разу в жизни еще не были испытаны. И теперь у тебя есть выбор – испытывать ли их на самом деле.

Никто никогда не был и не будет похож на Уоллеса. Он литературный столп!

узнаваемость в его текстах просто страшно высокая

Забвение уже ждёт своего часа

ага