Valeriana_root

так себе, если честно...

5 марта 2020 г. 16:27

Вторая часть этой замечательной дилогии, и я думала, что уже не могу быть еще довольней, но нет, оказывается могу ХDD.
В этой книге речь пойдет о "сокровище" пирата Вейла - его младшей непоседливой дочери Тине. И в отличии от первой книги, здесь сразу все начинается с места в карьер и нас увлекают в водоворот событий практически не давая отдыха. Несчастия, читай приключения наваливаются со всех сторон и противиться им нет никакого желания.
Однако, впечатления от книги все таки остались довольно противоречивыми.
С одной стороны, я довольна просто неприлично очередной встречей с саркастичным Вейлом. И буквально каждая брошенная им фраза вызывала тихую ( да ладно, кого я обманываю, очень громкую) истерику и неконтролируемые звуки раненой чайки.
С другой стороны, меня прям таки жутко бесила Тина-Ломантина. Если еще в самом начале приключения она казалось такой милой, непосредственной (вся в папочку, ага) девушкой, то где-то в середине, уже прям душа горела как хотелось, чтобы ее сожрал кракен. Такую тупицу с поведением, в лучшем случае, трехлетнего ребенка еще надо поискать. Это было практически невыносимо.
Поэтому, моим топчиком стала пара Вейл - Литин. Божечки-кошечки, да они же просто идеальны! Их словесные пикировки просто лучшее что есть в этой книге. К черту Тину! Пусть Вейл усыновит Литина! Они просто прекрасны вместе.
Вот именно после таких книг, хочется отправляться в порт воровать чужой бриг, пить ром и радостно тошниться за борт. А не вот это вот все. Ну в самом деле.
Очередное пиратское сокровище в мою копилочку.