BOOK_HEROINE

5 марта 2020 г. 15:40

Знакомьтесь - автор книги - Андрей Сафронов - участник телепроектов "Удивительные люди" и "Сверхпособности". Чемпион интеллектуального вида спорта Inchamp в дисциплине "память".

Андрей запоминает огромные объемы информации на раз- два и в своей книге он решил поделиться с нами техниками запоминания, которые он выбрал, прочитав перед этим множество литературы на эту тему, и которые он использует каждый день.

Книга по своей структуре похожа на рабочую тетрадь по предмету "память". Читаем главу, после применяем прочитанное, выполняя упражнения. Не решили задачи- в следующей главе что-то не получится. Это очень удобно и! это работает! По- началу думаешь "хм, ерунда какая-то, кодирования в эти образы, "лишние" звенья в цепочке запоминания", но, когда видишь результат - офигеваешь от того, что этот метод действенный.

Благодаря издательству я попала на встречу с автором и его лекцию по книге. Без шуток - за час Андрей научил всю аудиторию считать на японском языке от 1 до 99, при том, что никто в аудитории этот язык не знал. Внимание! Всю аудиторию СРАЗУ. Впечатлившись результатом, я как могла быстро прочитала книгу и выполнила все задания. Мои результаты теста в конце книги были в разы лучше, чем в начале. Меня так вдохновил это, что я запросила у Андрея дополнительный материалы, чтобы потренироваться еще. Это, кстати , может сделать и каждый из вас)

Честно говоря, изначально в этой книге я искала ответы на другой вопрос - как быстро и надолго запомнить прочитанную информацию. Но, кроме конспектов и пересказов прочитанного пока ничего не придумали. Я узнала, что спустя время в памяти остается только 30-40% прочитанной информации, и это норма, если вы постоянно не работаете с этим текстом/материалом. Так что забывать имена героев книги спустя пару месяцев - это ничего страшного.

Но! Если вам забывать что-то нельзя, вы хотите помнить все имена своих новых знакомых, номера телефонов своих коллег, вы учите новый-старый иностранный язык, определения к экзамену или сложный текст для публичного выступления - эта книга поможет вам запомнить все быстро и без проблем.

Источник