Anton-Kozlov

5 марта 2020 г. 12:41

5 Непростая жизнь в американской глубинке

Приступая к чтению этой книги я смутно представлял, что меня ждёт здесь. Я знал, что тут мне дадут рецепты, подаваемые в кафе, которые можно будет приготовить дома. Например, те самые жареные зелёные помидоры. А по сути больше ничего не знал, но книга была у меня в списке к прочтению, а значит, она меня чем-то заинтересовала. Но оказалось, что рецептов тут нам дадут только в самом конце, да и то, ценность их сомнительна, а книга вовсе и не про кафе. Тут именно про людей.

Книга представляет из себя несколько историй людей из разных временных отрезков 20 века. Только через страниц 70 я понял, кто есть кто из этих героев книги.

События тут будут иметь разные оттенки происходящего. Как и в обычной жизни, тут будут весёлые моменты, но будут и грустные. Но самое интересное тут просто происходит. Люди тут просто живут, делая своё дело и реагируют на жизненные ситуации. Нам расскажут много увлекательных событий, произошедших в кафе «Полустанок» и самом месте с тем же названием и это было здорово.

Здесь нас ждёт однополая любовь - два женских персонажа, расизм и немного феминизма. Кому эти темы совсем неприятны, то читайте на свой страх, но рекомендую попробовать. Тут нет особого акцента на однополой любви, но всё по-сути крутится вокруг этих двух женщин. То есть, про них конечно рассказывают, как начиналось, как развивалось, но читается это реально спокойно и без отторжения. Не знаю, смог бы я читать так спокойно про мужскую любовь.

Нам не дают всей картины, не раскрывают подробностей и мы много не знаем. Мы можем лишь догадываться, что да как. Постепенно нам раскроют все подробности происходящего и произошедшего. Детство, юность, просто жизнь и старость. Тут нет какой-то пошлости. Основное в книге — сама жизнь. Тут много неприятностей и радостных моментов. Некоторые будут непонятны до конца книги.

Только я думаю, однополая любовь вряд ли была возможна в тридцатых годах прошлого столетия и уж точно не могла быть одобрена старшим поколением этих девушек. Нравы были совершенно другими, да и законами каралась ещё совсем недавно.

Книга была прочитана в рамках игры Четыре сезона. Спасибо dee_dee за совет!

Так приятно узнавать, что посоветованная книга понравилась ))
Мы не знаем, что было в 30е годы. Но, думаю, всегда были люди, терпимые к чужим "недостаткам".
А про мужскую любовь почитайте «Горбатая гора» Энни Прул Это осенняя книга. И тоже о людях.

Я смотрел фильм по этой книге. В общем, фильм мне понравился. Моё мнение такое. Пусть люди живут как хотят и с кем хотят и не лезут со своими нововведениями к нормальным людям с традиционными семьями. Чтобы они не имели возможности заниматься пропагандой и всякими демонстрациями своих извращений. Пропаганда делается для того, чтобы сократить население планеты. Сейчас в "особо демократичных странах" дошло до полнейшего морального уродства. Там нет мамы и папы, а есть родитель 1 и родитель 2. Полов там развелось столько, что уму непостижимо и дети решают сами кем им быть. Просто бред сумасшедших.

Плюс очень много!
Я уже предлагала своим сослуживцам провести парад "нормальных пар". Так ведь не позволят! Это может задеть чьи-то чувства ((
А вот, что до количества полов... В Нью Йорке сейчас около 15 полов (надеюсь, что не вру). Но мне больше всего нравится: не определился. В Свидетельстве о рождении пол тоже не указывается.
По-моему, слишком много шума вокруг пустого места. Местный анекдот: "Труднее весого уволить негритянку-лесбиянку с пятью детьми и одной ногой" (вольный перевод))

Так в Европе или Америке, точно не помню, уже проводят такие парады. Скоро будет считать пятном в репутации семья. Этого и добиваются. Самый незащищённый человек сейчас в Америке - белый гетеросексуальный мужчина.

Самый незащищённый человек сейчас в Америке - белый гетеросексуальный мужчина.

Ему даже права на защиту не дают! Кажется, что презумпция невиновности в таком случае не работает ((
А вы знаете, что Нью-Йорке белое (не испанское) население уже в меньшенстве? Ужас просто!

Посмотрите, что делается сейчас в Германии и Европе в целом. Ужас, там ведь коренные люди просто живут в страхе, что их могут изнасиловать, убить или покалечить. Это просто страшно. Но это делается специально. Границы берут штурмом и правительство ничего не делает, чтобы предотвратить незаконное проникновение эмигрантов.

Та же картина в США. Латино бегут через южную границу. И если в более северных штатах (Нью Йорк, Нью Джерси...) они ведут себя ещё более-менее, то в Калифорнии они представляют угрозу. Стену-то строят. Но ведь её и обойти можно!
Недавно читала две книги на эту тему. Обе со стороны "бежавших"
«American Dirt» Jeanine Cummins и «Молитвы об украденных» Дженнифер Клемент
Обе очень страшные. Но, по-мне, закон-то нельзя нарушать!

Совершенно с вами согласен. Закон, есть закон. Но все законы придуманы для простых людей. Для тех правителей, которые на самом деле управляют всей этой вакханалией, включая миграции людей и войны, им никакой закон не писан, они сами их пишут.

Ох-хо-хо. И вы правы. Так что живём дальше. Смотрим на всё со стороны, и подчиняемся закону...
Хорошего дня! Замечательных выходных. Надеюсь, что погода не подкачает
P.S. Почитайте про Окно Овертона. Очччень интересно

Спасибо! Слышал про них. Именно поэтому всё становится не таким уж и запрещённым, а в конце и разрешенным. Так было про ЛГБТ. Слышал, начали допускать возможным и педофилию. Мол, это же больные люди. А до этого было что? Что это просто недопустимо и совершенно преступно. Вот так и действуют. Сейчас для нас гемосексуализм уже не так и страшен, а для некоторых вообще норма жизни, хотя совсем недавно сажали в тюрьму, а ещё раньше были ещё более тяжелые последствия.