Merry_Whiler

8 декабря 2011 г. 02:08

С одной стороны, Зеланд более или менее четко пытается обосновать тему сыроедения.

С другой - как он это делает.

Вообще исходя из эзотерических законов вселенной, мир отражает наши мысли. Мы можем играть в игру правильного питания, и оно будет работать, если мы в это поверим. если мы реально поверим в то, что гамбургер нам не навредит, а наоборот, пользу принесет, то так и будет. Вся стратегия Зеланда строится на том, что мы сами формируем этот мир.

Почему тогда он так яростно отзывается об обычном питании? Меня смутила его агрессия, даже если сделать скидку на его стиль написания подобных книг, его речь говорит о том, что он сам попал в мощный эгрегор сыроедения=)

Это если углубляться в тематику=)

Что касается самой книги, то четких медицинских фактов там нет. Три четверти книги - это рецепты. Кому-то они будут полезны, я же в периоды сыроедения не готовлю ничего, поэтому книга неожиданно для меня закончилась, так и не начавшись.

Читать я бы ее не советовала - слишком жесткая позиция, много негатива и агрессии, мало информации и много рецептов (без них информации хватило бы на небольшую брошюрку).

что-то уж очень популярной стала эта тема

)))))))).....очень порадовали таким замечанием! я сама перестала его читать именно из-за агрессивной позиций...

У меня тоже при чтении "Вершителя реальности" возникло ощущение, что он попал в маятник сыроедения, раздельного питания and what not. Теперь точно знаю, что "Живая кухня" будет единственной пока книгой Зеланда, которую я решительно отказываюсь читать. :-)))