5 марта 2020 г. 11:51

Если бы не игры, скорее всего, трилогию о "Голодных играх" я читать не стала. Во-первых, я не любитель подобного жанра. А во-вторых, я всегда относилась к трилогии почему-то с неким предубеждением. Однако, прочитав первую часть, бросить чтение я уже не могла. Правда, продолжиться оно могло не скоро. Но вот первая часть прочитана в мае 2019 года, а вторая благополучно осилена сейчас, в марте 2020. И да, при 2 книгах их трех я могу с уверенностью сказать, что я не совсем тот читатель, что сможет оценить по достоинству книгу.

Первая часть зашла мне больше. Во второй, несмотря на такой же динамичный сюжет и богатые события, мне чего-то не хватило. А может быть, наоборот, показалось много. Борьба Китнисс не только за свою точку зрения, но и за жизнь, при этом не только свою, мне поднадоели. История уже должна иметь свое логическое завершение, однако количество переплетенных интриг и загадок говорит о том, что развязка еще далеко. Плюсом к этому вызывает недоумение чувство и неопределенность Китнисс относительно ее двух молодых людей.

В общем, третью часть я читать однозначно буду. Чтобы уже закончить трилогию, ну, и узнать, чем же закончатся все события. Но, скорее всего, книге придется также ждать своего часа в какой-то игре, под которую будет удобно выбрать заключительную часть серии.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".