Ksuglu

Хранитель Единорожек

4 марта 2020 г. 23:05

4.5 Спойлер Легко и непринуждённо

Прочитав рецензии перед тем как вплотную заняться книгой, я немного озадачилась и даже напряглась. В каждой второй было упоминание о некоем "котике", причем это слово довольно небрежно бросали читатели, что вводило в заблуждение. Предположила, что книга хуже, чем кажется и оттягивала моё знакомство с ней.

А оказалось, что оборотни, коим является главный герой, а так же всё его княжество - это прекрасные и забавные кошки двух диких пород - снежные барсы и черные пантеры. Обязательно подчеркну, что это не домашние котики или котята, а хищные звери, способные быть серьезной угрозой.

Сюжет закручивается быстро, героине делают коммерческое предложение по бракосочетанию, от которого она не может и не хочет отказываться. Ее быстренько заочно выдают замуж, не сообщив заранее об этом жениху. Далее короткими перебежками, она добирается до новоиспеченного мужа и тут-то с головой окунается в бурную семейную жизнь. Причем бурная не от наличия "постели", а от событий, происходящих вокруг мужа и ее самой. Кто-то пытается избавиться от девушки, подсылая убийц.

Нет-нет, любовь и соблазнения тоже присутствуют в сюжете, даже являются основой повествования, что меня нисколечки не огорчает) Игры, как можно назвать общение двух главных героев, забавные и милые. Начали с флирта, дошли до искренней сильной любви. Читалось легко, негатив не испытывала. Из минусов, разве что слишком легко, не пробрало до самой глубины.

Автора люблю и частенько перечитываю. Советую настоятельно, если вы еще не познакомились с Миленой Завойчинской, прочитать эту и еще несколько книг. Уверенна, равнодушными не останетесь)

Клуб РиФ
Книгомарафон (март 2020)