Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

4 марта 2020 г. 20:37

2.5 Куратор для попаданки

Если говорить про книгу в целом - среднячок. А вот в частности я буду ее хвалить, потому что отдельно взятые элементы мне прямо очень хорошо зашли.
Взять ту же привязку призраков в людям, которые их могут видеть, а остальные нет. Или то, что "злые призраки" (хоть убейте, не могу запомнить как они называются) могут получать больше силы и способностей, когда пожирают более слабых.
Интересная подача магии крови и другого попаданца, когда он не маг, но его кровь обладает магией. Собственно я изначально знала, что это выстрелит в финале, но не думала, что в таком ключе.
Любовная линия тут развивается конечно специфично, но орать "не верю" не хочется, правда и в глубокие чувства, а не просто притяжение, до финала как-то тоже не верилось. Но в целом получилась не самая плохая линия.
И немного дегтя: автор вводила слишком много деталей, которые потом просто никак не использовались, даже на раскрытие мира такое не спишешь. Хотя книга и так вышла не слишком большая, так что можно было разыграться и ввести парочку побочных линий хоть с теми же друзьями героини.