Aleksandera

4 марта 2020 г. 20:08

Очень красивое издание о биографии Оруэлла в комиксах. Мне понравилось, влюбилась в книгу с первого взгляда. Конечно, в первую очередь в глаза бросается красный цвет и сам портрет писателя на обложке. Но оформление снаружи это еще что, а вот внутри...
Сам стиль основного комикса выполнен в очень подходящей для этого писателя и его эпохи манере. Биография подается интересно, это не только "жизнь в картинках", какие-то события, это еще и вставки из ключевых произведений, воспоминания самого Оруэлла о том или ином жизненном моменте. И это все оформлено в разных стилях, это очень здорово. Стилистика самого комикса иногда меняется, чтобы передать информацию в более подходящем формате.
Кроме самого комикса в книге можно увидеть и фотографии. Картинки присутствуют как черно-белые (основа), так и цветные (особенные моменты и вставки).
В целом мое впечатление можно охарактеризовать как восторженное, книга, на мой взгляд, просто прекрасная.

картинка Aleksandera картинка Aleksandera картинка Aleksandera картинка Aleksandera