7 декабря 2011 г. 17:40

"И вроде все как всегда,
Все те же чашки-ложки,
Все та же в кране вода,
Все тот же стул без ножки,
И все о том же с утра
Щебечет канарейка..."

Именно эти слова напросились после прочтение "сего шедевра". Не сказать, что плохо, но и хорошо не скажешь. Лично у меня вызвало две главных мысли. Первая а давайте сделаем 16 летнию девочку воспитывающуюся в приюти умудренной лет так 25, ага, и этого ведь нам тоже мало теперь накинем на нее пророчества, автор посидел и сказал мало надо еще и решил впихнуть ей ***. Этого все равно не хватило для книги и пришло решения зачем следить за словами, в той реальности тоже должны быть слова "рыбнадзор, аквариум " и еще пару ярко бросающих слов. Еще не понравились диалоги, читаешь и думаешь "мама роди меня обратно" ну бред.
P.S. Читала я вещи намного хуже если нет ничего хорошего, а вечерок надо скрасит можно прочесть(3,5 из 5 баллов ). Мир не так уж банален есть своя изюминка только вот готовьтесь, что книгу будет хоть и с приключениями, но и будет момента когда вам захотят обо всех доложить кто как жил кто во что верил и не факт, что вам самим захочется это знать.
А вообще если первая шла не очень вторую точно не читать она опускается на уровень еще ниже ИМХО просто пролистывала ее часто от скуки.