lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

4 марта 2020 г. 19:32

С окончания первой трилогии прошло вроде как 500 лет, Серые пределы стали относительно мирным местом, а Дикие псы, легендарные хранители и защитники, давно стали мифом. И вот кому-то вдруг понадобилось пройти краткой дорогой через Проклятый лес, по-прежнему неприятное местечко, надо найти проводника, Ходока. Кто такой этот Ходок, становится ясно прямо с первого появления персонажа на страницах, Белик снова ищет приключений на задницу, но наверняка с дальним прицелом.

Героиня все также бесит своих спутников, то ли проверяя на прочность, то ли развлекаясь. Попутно пытается узнать, кому и зачем нужно было воссоздавать организацию Стражей, да еще так, чтобы в один миг даже против их воли превратить в армию.

Увлекательно и легко написано, читается тоже быстро. Неплохое развлекательное фэнтези, но только если у вас бездна терпению к самой-самой, крутой и нетакой героине. Она все знает, все умеет, и со всеми важными персонами и королевскими особами на “ты” и матом)) Естественно, тут только завязывается все, так что читать нужно всю трилогию.