4 марта 2020 г. 13:37

Первая мысль после прочения этой книги, почему я не сделала это раньше. Очень долго я откладывала эту книгу, к сожалению, зря.⠀

На примере взаимоотношений между парнем и девушкой, в этой книге показана зависимость от социальных сетей. Погоня за лайками и подписчиками. А также школьные травмы. Насколько человека нужно обидеть, чтобы он через всю жизнь это пронес и решил отомстить. Но иногда месть помогает человеку обрести что-то новое в своей жизни.

Диана и Макар, были готовы на все в погоне за подписчиками, но кому-то это принесло разочарование и одиночество, а кто-то нашел новую любовь. ⠀

Варя, девушка, живущая реальной жизнь. Она не следит за всякими модными тенденциями. Не задумывается о том, что через социальные сети можно зарабатывать, получать за рекламу что-то даром и насколько трудно делать фото и писать посты. Притом изначально инстаграм создавал девушке только проблемы. ⠀

В книге было очень много смешных и милых моментов. Особенно с пристройством котят и соседками девушки.⠀

Очень хорошо показана изнанка социальных сетей, ведь мы видим только то, что нам хочет показать автор, но мы даже и не предполагаем, что может быть на самом деле. Ведь красивое фото и интересный текст это только одна сторона. Трата денег на дорогие вещи ради красивых фото. Последние деньги на продвижение.⠀

Второстепенных героев автор прописала достаточно неплохо, они не теряются на фоне главных героев.⠀

Концовка получилась намного неожиданна, хотя бывает всякое.⠀

А в целом от книги остались только положительные впечатления и однозначно я продолжу свое знакомство с автором.