NastyaLebed

4 марта 2020 г. 12:22

Долго откладывала эту книгу и не брала ее в руки, т.к. все думала, что это городское фэнтези (не очень жалую данное направление, хоть и читаю под настроение). А тут, поняла, что эта книга вроде как единственная, что не читала у Гусейновой и решилась закрыть эту дверку))
И была приятно удивлена!!!
Мир то магический! А online - имеется ввиду магическая разновидность интернета. В том мире придумали свою сеть. Ставили зеркала, коробочку и порошок какой-то, и погружались туда мысленно, где можно было поискать работу или пообщаться.
Вот именно там наши героини и начали переписываться, когда обоим просто необходима была поддержка.
Одна из них была вампирочка, из высших. Отец хотел отдать ее замуж по договору за вампира, который славился своей жестокостью, т.к. их клан погряз в долгах из-за старшего брата, а расплачиваться должна была она собой и всю жизнь с нелюбимым. Но она была не согласна с таким, и решилась на побег. И хоть она даже за ворота без охраны до этого никуда не ходила, все равно бежит из дома, лишь бы не быть с Ронаром Аббазовым.
Не без приключения, ей удается добраться до города, снять полуразрушенный дом, но зато в приличном районе, и приступить к поиску работы. Вот именно за советом, куда пойти она и обратиться к невольной собеседнице в online чате))
Вторая наша героиня - ведьма. С детства дружила с мальчишкой постарше и была довольно бойкой и мечтала о подвигах. Это и определила ее дальнейшую судьбу - она пошла в Дозор (в мире случались разрывы ткани мира и оттуда прорывались монстры. Вот на зачистку таких монстров и ходили дозорные. Работали дозорные в паре, один воин, второй - защитник. Наша героиня была защитницей.) И вот, когда она уже несколько лет как служила, к ним перевели легенду среди дозорных - Раш Сонха. Ни с кем он не мог сработаться, но на удивление именно наша героиня стала идеальным портерном для него. Однако гулящий характер героя, часто доставлял неудобства героине (его подружки немного донимали героиню, пока она не выработала иммунитет).
И вот в последнее время она пытается охмурить одного вампира из дозорных, а он все не ведется. Да и напарник своими подначками достает еще. И из отпуска из-за него ее выдернули (даже пары дней не прошло).
В общем у нашей героини накипело, и ей надо было выговорится. Именно с таким "криком души" она и написала в чат, где ей ответила вампирочка)))
А там, одна поможет советом при поиске работы, а вторая при соблазнении вампира)) И это станет началом их дружбы.
Еще не раз они будут искать советов друг у друга. У вампирочки появится хвостатая, властная симпатия)) Да и наша воительница на месте стоять не будет и поймет, что не за тем гонялась, а душа давно другого просит, просто страшно поверить тому, кто непостоянен.
А еще, будет расследование непонятно почему участившихся прорывов у Рисы с напарником, а у Никеи с начальником поиски того, кто вредит бизнесу.
Хэппи энд гарантирую))
Лично я от книги оторваться не могла и была просто в восторге!!! От меня 5 из 5!!!