OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

4 марта 2020 г. 12:01

5 Реанимация с черного хода

Я практически с первых же страниц забыла, что это биография. Если вы любите читать про медицину и узнавать из историй, как оно все устроено - то рекомендую, потому что получите наглядное представление не только про реанимационные мероприятия, но и про американскую медицину в целом. Автор достоверно передал проблемы этического характера для врача, не просто описав, как оно есть, а поделился с нами переживаниями, воспоминаниями и ощущениями. Книга вышла искренней, яркой и запоминающейся. Рассказал не только о своих победах, но и поражениях. Показал, что врачи - не только герои в белоснежных халатах, а такие же люди, которые сражаются за наше здоровье, о котором мы сами иногда не заботимся. На что идут простые люди, чтобы продлить моменты жизни. Как они переживают за пациентов.
Говорят - некоторые врачи со временем черствеют, перестают все чувствовать. Как мы видим - данный феномен не коснулся автора, который уже в возрасте, и видел американскую систему скорой помощи с разных сторон в разные времена.
Рекомендую.