4 марта 2020 г. 11:59

5 Великолепный Фаулз

Башня из черного дерева Дж. Фаулза - это небольшая повесть, до предела насыщенная эмоциями. Эмоции от красот пейзажа, от художественного искусства, от красивых женщин, от смелых людей, от собственной контрастной жизни. Все время прочтения проводишь будто в другом мире, полном загадок, пленительной красоты и соблазнов.

Именно в такой мир попадает главный герой при посещении старого загородного французского поместья и его хозяина - старика, художника, человека старой закалки и широких нравов.

Что мы получаем в итоге? Мы получаем размышления об искусстве, о психологии отношений полов, о внезапной любви и мужской измене, об обыденности жизни и смелости изменить ее. И все это вкупе с невероятной честностью автора в отношении чувств, каждый узнает себя, если осмелится, приправленной чистым красивым выверенным до мелочей слогом.

Оценка: 10 из 10

Читать: дома, у камина, на уютном диване с уютной кошкой, точно одно - в месте, где Вас не потревожат и не собьют настрой.
Сложность: 6 из 10. Начало может быть тяжелым для неискушенного читателя, дойдите ло первого диалога и он Вас очарует.