annetballet

ЛюбительЛайвлиба

4 марта 2020 г. 11:54

3.5 Роковое число два

Фрэнк безнадежный бродяга. Ник и Кора содержат придорожную закусочную и мотель. Ник берет Фрэнка себе в помощники, а Фрэнк понимает, что его безнадежно влечет к жене хозяина. Кора, потеряв надежду выйти замуж за принца, соглашается на предложение Ника пожениться. Вроде сделка сулила жизнь в достатке и все такое прочее, но оказалось, что жить с таким человеком невыносимо. Последствием неправильного выбора становится жизненная драма трех людей.

Конечно, автор не пишет о чувствах, страданиях, выборе между честью и счастьем. Повесть довольно кинематографична, так как помимо страстных сцен содержит увлекательную кульминацию и философский исход. Почему-то я рассчитывала на более подробное описание героев. А так - никого не жаль.

Сложилось впечатление, что автор был на стороне бродяги. Женщина получилась капризной и коварной. Вроде как по ее прихоти произошла беда. И я иду на поводу Кейна. Кора, желая усидеть на двух стульях, подвела под монастырь двух вроде как порядочных и не злых людей. Ну а почтальон тут совершенно ни при чем. Так сложилось, что молния ударила дважды в одно место.

Обманчивое название обещает, что нежданный гость успеет скрыться, когда в дверь позвонит почтальон. Но это жизнь и в ней всегда остается надежда, что во второй раз повезет. История о столкновении реальности и мечты, о непредсказуемости судьбы, об авантюристах и адюльтере.

***
ФМ2020. За совет благодарю GlasArose