4 марта 2020 г. 08:59

2 "Хватит с тебя этих извращений"

Это богиня Эпона словно сказала мне, а не главной героине.

Осторожно, спойлеры!

Если честно я вообще не поняла как так получилось, что эта книга столь сильно упала в моих глазах. Я могу закрыть глаза на постельные сцены, на нескончаемый поток дьявольских извращений, производимых бывшей любимицей богини, на сцены смерти и ужасного аборта. Каст поднимает прошлое Рианнон во всей красе, а ты сидишь такой и диву даёшься, как ее еще земля до сих пор носит.

Пожалуй стоит упомянуть, что как раз в этой книге зоофилия, в прямом ее проявлении, присутствует, о чем возмущались читатели в рецензии к предыдущей книге серии (слава богам, что автор избежала излишних подробностей!).

Казалось бы чего еще не хватает? Да вот оказывается это еще не конец полёта фантазии Каст, и автор делает главную героиню изменьщицей (а ведь Шеннон - единственный герой этой книги, который меня еще не разочаровывал, но, как говорится, все исправимо), после чего она возвращается к мужу... И все нормально? Да честно, даже если твоя богиня сказала тебе кого-то любить этой ночью, если у тебя есть муж, и, более того, ты от него беременна, это крайне низко и подло. Я абсолютно не понимаю мотивов.

Вообще Каст будто из воздуха берет идеи, неожиданно главная героиня начинает разговаривать с деревьями, использовать их силу, хотя раньше ничего подобного не отмечалось даже в том мире, гда магия - что-то само собой разумеющееся, и были ведь трудные моменты, когда эти силы капец как помогли бы победить в войне. И двойник Кланфинтана в конце призвал умерших духов каким-то заклинанием, самому ему ранее неводомому, просто на ровном месте, без предпосылок и намёков.

Короче - плохо, очень плохо... Боюсь, что автор теперь в моем личном чёрном списке, и больше наши с ней пути не пересекутся.