3 марта 2020 г. 23:51

2.5

К сожалению, особо теплых слов для этой книги у меня не нашлось.
Книга не плохая, нет, просто, как говорится, не зашла. С первых строк меня преследовало имя главного героя Олафа. Я читала о служащем компании перевозок, а мне мерещился снеговик в компании с девушкой-альбиносом и камнежорками.
Книга очень детская, как по мне. И по содержанию, и по стилю изложения. Как-будто писала девочка-подросток. Непрописанный толком мир, какие-то картонные и неправдоподобныет герои, сюжет без интриги...
Дочитывала через "немогу", но всё же дошла до финала книги. Поэтому ставлю оценку 5 из 10.

Прочитано в рамках игры «Кот в мешке»

Очень жаль, что у Вас не нашлось теплых слов о книге :), но в любом случае, благодарю, что не отмолчались. Бывает, что хвалят произведение, но оно просто не ваше, и дело не в низком качестве, не в стиле или содержании. Например, я не слишком люблю сладкое, а кто-то его обожает. И дело не во мне, или сладком, или другом :).
По поводу имени главного героя: сказка писалась гораздо раньше, чем вышел мультфильм "Холодное сердце". Имя - это лишь имя. Не стоит его персонифицировать лишь с единственным персонажем, иначе большинству авторов пришлось бы уже называть своих героев неудобоваримыми сочетаниями звуков, только лишь преследуя цель не повториться.
Писал и вычитывал книгу далеко не подросток, разве, что глубоко в душе (в конце концов, все мы остаемся детьми)))). Это детская книга. Ориентированная на целевую аудиторию достаточно нежного возраста.
Ну, а все остальное - Ваша точка зрения :)