SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

3 марта 2020 г. 16:17

5 Есть еще книги, которые могут удивлять.

Если говорить откровенно, то от этой истории я не ожидала ничего. И была уверена, что книга очередной, ничем не примечательный представитель жанра. Но буквально с первых строк стало ясно, что все совсем не так.

Лавинии всего двадцать шесть лет, а ее жизнь законченна. Она, будучи легендой - Стальным Подснежником, лишилась магии, а под сердцем засел осколок проклятого клинка, который в любую секунду может сдвинуться и убить. Получив отказ в месте преподавателя в академии, девушка понимает, что прожить самой и выдать замуж младшую сестру на пособие, выделенное государством, невозможно. И тогда она идет на поклон к королю, но здесь ей вместо помощи достается два предложения: камер несправедливое, и то, на которое не возможно согласиться. И из двух зол она выбрала единственное возможное - пошла замуж за первого встречного, по указу короля.

Больше всего в истории поразило, что чуть ли не до последнего я была уверена в личности главного злодея. Вот буквально с первых глав и до финальных. И совершенно внезапно оказалась не права. Автор просто мастер интриг!
Помимо этого был очень любопытный сюжет с кучей событий, которые не давали героям заскучать. Необычное место действия тоже добавляло книге колорит. Редко встречаются истории, где основные события происходят в далекой (забытой всеми) крепости в горах.

Оценка 10 из 10

Шикарная история! Я очень довольна была.

Да! Неожиданно прекрасная книга))

Я другую книгу взяла этого автора. Печаль-печаль :-(

Ну вооот, а я надеялась, что там все будет на достойном уровне((

Какую выбрала?

Дана Арнаутова - Подари мне пламя. Чернильная Мышь - вот эту пробовала... Такое разочарование после "Подснежника"

Жаль( Я вот эту трилогию читала еще Дана Арнаутова - Страж морского принца . Любовь, интриги на уровне, если только перебороть впечатление от того, что знакомство героев началось фактически с изнасиловпния(

Ну я еще попробую ее почитать...