KtrnBooks

3 марта 2020 г. 13:26

2 Камилла Лэкберг, вы ли это?

Не так давно я познакомилась с этим писателем, как раз таки посредством недавно вышедшего романа "Ведьма" и я просто влюбилась: в сюжет, в язык автора, в атмосферу. Для меня всё было идеально и поэтому, когда вышла "Золотая клетка", я была в таком предвкушении, что сразу возжелала видеть этот томик на своей полке.

Но, череда негативных отзывов как-то поубавили мой пыл, хотя сама я размышляла: "В смысле? Ну как так? Это же Камилла Лэкберг, она не может не нравиться!"

Ещё как может. Я хотела погрузиться в чтение мрачного скандинавского триллера, а погрузилась в какой-то дамский любовный роман с налетом детектива.

У нас есть главная героиня по имени Фэй. Она молодая женщина, у которой есть богатый муж и прекрасная дочь, перед ней открыты все двери элитного общества, но в один момент её брак трещит по швам по вине мужа и в итоге Фэй остается за порогом их дома, бедная, растоптанная, но полная гнева и желания отомстить. Забрать у мужа всё, к чему она также приложила свою руку (по молодости она внесла большой вклад в формирование фирмы мужа, которая принесла им миллиарды после).

Так вот, всё бы ничего, не триллер, так драма, но в произведении каждая глава просто переполнена темой секса.

Это вообще что-то неоднозначное, я до сих пор не могу поверить, что этот роман вышел из под пера Лэкберг. Он ни о чем просто. Я читала и с каждой страницей все больше поражалась, что вообще творится?

Это чисто книга о женской мести после измены мужа и ни о чем больше.
Главная героиня хочет его уничтожить всеми способами: начиная от доведения самой себя и своей фигуры до идеального состояния (она даже делает пластику груди, потом её убирает, такое вообще возможно, офигеть?) и заканчивая до создания собственный фирмы, которая должна после проглотить корпорация мужа.

Ах да, у неё есть еще тайны за спиной, которые в итоге оказались вообще никакими, и не забудем о слове "триллер" - там будет микрозамут, касающейся дочери, и опять же, такоооооой бред.

В общем, пойду перечитаю "Ведьму" и поплачу.